Церковь Святого Игоря Черниговского: от мечты к реальности

Церковь Святого Игоря Черниговского: от мечты к реальности

Переделкино Каждому, кто говорит о себе: «Я – православный человек», знакомо это место. Оно вековыми узами связанно с духовной культурой, историческими событиями и выдающимися личностями нашего Отечества. С ним связана история Патриаршего служения в России.
Каждый кто хоть раз побывал на Патриаршем подворье с восторгом вспоминает великолепие древнего села Спасское-Лукино, где до сих пор сохранились памятники архитектуры и культуры, имеющие национальное значение. Прилегающий садово-парковый ансамбль, с уцелевшей частью старинного дома и обелиска, рассказывает о выдающихся личностях из древнего боярского рода.
Когда Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II думал о важности резиденции, как места для молитв и уединения, места где в тишине каждый молящийся сможет обратиться к Богу и попросить совета у Патриарха, выбор пал именно на эту территорию.
В проекте храма Алексий II хотел воплотить все лучшее, что подарила история строительства духовных сооружений в России и возвести его в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского. В 2005 году он утвердил проект и благословил начало строительства.
За основу проекта архитектор Александр Шипков взял великолепие храма Христа Спасителя и собора Василия Блаженного. Посмотрев на собор в Переделкино можно увидеть идентичность куполов в форме и цвете, как в соборе, а подобно кафедральному соборному храму Христа Спасителя, церковь имеет цокольную и стилобатную части. Построена в неорусском стиле.

Наша компания давно сотрудничает с Русской православной церковью и является одним из главных поставщиков ковровых напольных покрытий для Московской Патриархии, монастырей и храмов. Ведь наши ковры сделаны на одном из лучших предприятий этого плана из высококачественной шерсти, с использованием экологически чистых натуральных красителей. Поэтому срок службы ковров, которые мы поставляем, более 50 лет.

Теплые, дополняющие убранство любого храма, износостойкие, не подверженные горению, что не маловажно при падении угольков или горящих свечей на пол, после чистки они вновь радуют прихожан и служителей храма своей красотой.
Придерживаясь лучших традиций мировой художественной культуры производитель ковров «Floare Carpet S.A», с которым мы сотрудничаем на протяжении более 30 лет, воплощают в орнаментах красоту внутреннего мира каждого из нас. Разработка оригинальных рисунков и расцветок с сохранением традиций – главная задача художников и колористов комбината.




Для того, чтобы сотрудничество было наиболее комфортным для обеих сторон наша компания предоставляет услуги «под ключ» , с выездом наших специалистов на замер. Мы учитываем все пожелания заказчика, включая архитектурные особенности храмовых сооружений любой сложности.

Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского на Патриаршем подворье подтверждение плодотворного и долгосрочного сотрудничества нашей компании и Патриархата. Наши ковры украшают и дополняют внутреннее убранство одного из самых великолепных памятников современного русского зодчества, созданного в лучших традициях духовной архитектуры.